Запрет на продажу алкоголя и сигарет в киосках приостановлен

06 апр, 10:45

В понедельник, 4 апреля, прокуратура Киева вынесла протест на пункты 2 и 3 решения Киевсовета №413/5225 от 23 декабря 2010 года.

Согласно этим пунктам, места торговли во временных сооружениях общей площадью до 40 кв.м признаны непредназначенными для реализации пива.

Опротестованные пункты оговаривают указанное ограничение и санкции за его несоблюдение.

Согласно документу, протест прокуроры приостанавливает действие опротестованного акта и подлежит обязательному рассмотрению в десятидневный срок после его поступления.

Как ранее сообщалось, Общественная организация (ОО) «Правозахист» получила ответы из Министерства экономического развития и торговли, и Института законодательства Верховной Рады Украины на свои обращения с просьбой дать оценку решению столичного горсовета.

Напомним, 31 марта  вступило в силу решение Киевского городского совета об ограничении продажи алкогольных, слабоалкогольных напитков, пива, вина и табачных изделий в местах торговли, обустроенных во временных сооружениях общей площадью менее 40 кв м.

Запрет на торговлю алкоголем и табаком в киосках был принят еще зимой. До второго квартала предпринимателям установили адаптационный период.

По материалам: Комментарии

Инф. delo.ua


Адрес новости: http://armembassy.com.ua/show/229698.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua