Рада упростила Азарову развитие малого и среднего бизнеса

13 янв, 09:03

Проект закона о развитии и государственной поддержке малого и среднего предпринимательства устанавливает единые подходы к регулированию отношений между предпринимательством и органами власти.

Верховная Рада Украины приняла во втором чтении и в целом закон (№ 9202) "О развитии и государственной поддержке малого и среднего предпринимательства в Украине".

За соответствующее решение проголосовали 272 народных депутата. Согласно документу, целью государственной политики в этой сфере является создание благоприятных условий для развития малого и среднего предпринимательства, а также стимулирование инвестиционной и инновационной активности субъектов малого и среднего бизнеса.

Вместе с тем документ предусматривает обеспечение занятости населения путем поддержки предпринимательской инициативы среди граждан.

Проект Закона Украины устанавливает единые подходы к регулированию отношений, возникающих между предпринимателями и органами власти в сфере развития и государственной поддержки малого и среднего предпринимательства, определяет понятия субъектов малого и среднего предпринимательства, инфраструктуры его поддержки, виды и формы такой поддержки.

По материалам: From-ua

Инф. delo.ua


Адрес новости: http://armembassy.com.ua/show/243743.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua