Проезд в купе подорожает на 14%

03 апр, 08:49

Новые тарифы Укрзалізниці вступили в силу с сегодняшнего дня.

Со второго апреля в Украине действует новая система формирования тарифов на перевозку пассажиров в железнодорожном транспорте.

Как сообщает пресс-служба Укрзалізниці, согласно указу Мининфраструктуры №170 от 19 марта 2012 года, к стоимости проезда в купейных вагонах поездов внутреннего сообщения применяется индексация: с апреля - 1,034, с июля - 1,069, с октября - 1,105.

Стоимость проезда в купе будет увеличиваться на протяжении 2012 года. Цена поездок в плацкартных и спальных вагонах и стоимость пригородных перевозок в текущем году не изменится.

Документом вводится гибкое тарифное регулирование пассажирских перевозок в зависимости от класса вагонов и времени перевозок во всех типах вагонов.

Так, в предпраздничные и праздничные дни цены будут выше, чем в обычные. Стоимость перевозок регулируется и по дням недели. Ездить во вторник и среду будет дешевле, чем в пятницу, субботу и воскресенье.

На предприятии приводят в пример цену проезда скорым ночным поездом № 64 Киев - Харьков в купейном вагоне. До сегодняшнего дня она составляла почти 128 грн. Теперь проезд обойдется в 125 - 150 грн. - в зависимости от периода перевозок.

ЛIГАБiзнесIнформ


Адрес новости: http://armembassy.com.ua/show/250509.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua