Поговорим о пирсинге

18 апр, 18:44

Ни для кого не секрет, что пирсинг является украшением тела еще со времен древнего Египта. В настоящее время уже давно прошли те времена, когда пирсинг являлся чем то порочащим и вызывающим. И даже старшее поколение сейчас относятся к этому виду украшения вполне спокойно, более того, сейчас пирсинг является волне распространенным явлением. По всему миру есть миллиарды людей имеющие подобные проколы на животе, язык, губах, бровях и даже в интимных частях тела.

 

И так если вы все-таки решились на такое украшение- вот вам пару советов по уходу за ним.

 

Первые 2-3 недели из места прокола будет выделяться так называемая "лимфа" (не много похоже на гной). Ни в коем случае не впадайте в панику, это не признак заражения! Аккуратно протирайте прокол хлогекседином. Не забывайте и про само украшение. Аккуратно отодвигайте его и обрабатывайте. Пока ранка не заживет полностью- не советуется снимать украшение.

Ранка всегда должна быть открытой, н в коем случае не закрывайте ее пластырем, так как это мешает циркуляции воздуха, и заживлению, следовательно. Рекомендуется на время заживления отказаться от походов в баню и сауну. Если была проколота полость рта, то не рекомендуется курить и употреблять напитки с содержанием алкоголя.

 

Бывают некие осложнения.

Если, к примеру, не правильно проколот язык- то можно лишится вкусовых рецепторов. Не правильный прокол брови  приведет к искажению мышц лица. Неумелый подход к проколу соска может привести к большим проблемам с молочными железами.

Как и во всем,, в пирсинге тоже есть противопоказания, такие как :

1) Психологические отклонения.

2) Эпилепсия.

3) Болезнь крови (Сахарный диабет, гепатиты В. С и тд).

4) Аллергия на металлы.

5) Врожденные пороки внутренних органов.

Если вы все же решились проколоть ту или иную часть тела, подойдите к этому вопросу очень осторожно! Выбирайте салон, который имеет лицензию для данной процедуры, и ни в коем случае не проводите данную операцию в домашних условиях!

Удачи!

 

Инф.style.co.ua


Адрес новости: http://armembassy.com.ua/show/251813.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua