Бывший в.и.о. министра обороны Украины Валерий Иващенко и его адвокаты подали апелляцию

27 апр, 21:10

Бывший в.и.о. министра обороны Украины Валерий Иващенко и его адвокаты подали апелляцию на приговор Печерского районного суда Киева, которым он был приговорен к пяти годам лишения свободы.

 

Об этом сообщил адвокат Иващенко Борис Нечипоренко. Он отметил, что апелляционные жалобы поданы защитой и Валерия Иващенко сегодня в апелляционный суд Киева, пишет  korrespondent.net

 

Напомним, Главным управлением военных прокуратур Генеральной прокуратуры Украины 20 августа 2010 года было возбуждено уголовное дело по обвинению Валерия Иващенко в злоупотреблении служебным положением при подписании плана санации Госпредприятия Минобороны Феодосийский судомеханический завод.

 

Иващенко был задержан в августе 2010 года. Относительно него была избрана мера пресечения – взятие под стражу.

 

12 апреля 2012 года Печерский райсуд Киева приговорил Валерия Иващенко к пяти годам лишения свободы. В соответствии с приговором, В.Иващенко лишен второго ранга государственного служащего и права занимать организационно-распорядительные и административно-хозяйственные должности в учреждениях, предприятиях всех форм собственности в течение трех лет.

 

 

 

E-NEWS.COM.UA


Адрес новости: http://armembassy.com.ua/show/253182.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua