Состояние стресса

01 май, 18:00

В реальном мире, люди в опасности часто чувствуют, как будто время замедлилось для них. Это деформация сознания как оказалось не идет от мозга, это чувство просто иллюзия, так утверждают ученые.

Чтобы увидеть, что происходит с людьми в стрессовых ситуациях, ученые медицинского колледжа Baylor в Хьюстоне исследовали поведение добровольцев. Однако, напугать добровольцев оказалось делом не простым. Сначала ученые пытались довести испытуемых до нужного состояния на аттракционах в парках, но это не дало никакого результата. Затем заставили людей прыгнуть с большой высоты, пишет  sunhome.ru

Свободное падение при наличии только страховочной веревки очень сильное испытание для нервной системы человека. Чтобы установить действительно ли мозг человека способен замедлять время в моменты ужаса и страха, добровольцам предложили прочитать цифры на экране. Скорость показа цифр увеличили немного. В итоге, ни один из добровольцев не смог их прочитать, несмотря на то, что он находится в состоянии сильного страха.

 

 

 

E-NEWS.COM.UA


Адрес новости: http://armembassy.com.ua/show/253237.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua