Причины аллергии на коже

31 май, 06:04

К появлению аллергии на коже приводит сильная и активная реакция иммунной системы человека, на чужеродное внедрение аллергена в организм.

 

Данная ситуация объясняется тем, когда иммунная система человека, которая призвана ограждать ваш организм от любого рода воздействия дает незапланированный сбой. Аллергические реакции, связанные с аллергией на коже, возникают после повторного контакта с определённым аллергеном.



Приблизительная картина данного процесса выглядит так: ещё при первом контакте организма с вредоносным веществом начинается мобилизация сил иммунной системы, направленная на полное удаление данного вещества из вашего организма. Этот процесс сенсибилизации. Длиться сенсибилизация может до двух месяцев.



Когда аллерген повторно попадает в организм больного человека, антитела плотно закрепляют его к клеткам. Данные клетки начинают активно выделять медиаторы, которые и приводят к появлению аллергических симптомов: воспаления, расширения сосудов, опухолей и так далее.



Наиболее серьёзные и частые проявления кожной реакции: зуд, припухлость, намокание, возникновение волдырей. Самые распространенные аллергены вызывающие вышеназванные реакции таковы: споры, пыль, растения, косметические средства, медикаменты, формальдегид и многое другое.

 

Инф.isexi.ru


Адрес новости: http://armembassy.com.ua/show/256149.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua