Ученые определили идеальную диету, - The Daily Mail

01 июн, 10:30

Здоровой моделью питания можно считать средиземноморскую диету, заявили испанские исследователи.

О пользе средиземноморской диеты для физического здоровья ученые знают давно. Испанским ученым удалось доказать и положительный эффект, производимый таким рационом на психику, пишет The Daily Mail, которую цитирует MedDaily.

Ученые из Университета Лас-Пальмас де Гран Канария и Наваррского Университета в течение четырех лет изучали рацион более 11 тыс. человек. Исследователей интересовала и диета, и качество жизни, оцениваемое самими подопытными.

Выяснилось, что придерживавшиеся средиземноморской диеты люди лучше себя чувствовали с точки зрения физического и психического состояния. По мнению руководителя исследования Патрисии Энрикес Санчес, именно средиземноморский рацион можно принять в качестве здоровой модели питания.

Средиземноморская диета включает морепродукты, фрукты, овощи, орехи, оливковое масло, бобовые и пр. Здоровая модель питания предполагает, что основные приемы пищи не обходятся без зерновых, фруктов и овощей. Предполагается, что человек ежедневно выпивает по два литра воды. Допускается умеренное потребление вина, мяса, рыбы и яиц. Основной источник полезного жира - это оливковое масло. Сахар, сладости, мучные продукты можно есть редко и в небольшом количестве.

ЛIГАБiзнесIнформ


Адрес новости: http://armembassy.com.ua/show/256667.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua