Как побороть дневную сонливость?

22 июн, 20:44

Что такое дневная сонливость и от чего она может возникнуть

 

Практически все сталкиваются с состоянием, когда глаза буквально закрываются во время работы. Такое состояние не благоприятно сказывается на работоспособности и настроении человека. Спровоцировать такое состояние может бессонница, ненормальный режим дня, слабое освещение и рабочий график.

 


Зачастую человек просыпается утром в хорошем настроении, а буквально через пару часов засыпает на ходу. В результате весь день посвящен борьбе со сном при помощи кофе или сигарет. Если это подходит и к вам, то нужно срочно что-то менять.

 


Как справиться с дневной сонливостью

 

Как ни странно, но именно активность и движение в течение дня способствует победе над сонливостью. Помочь в этом может банальная утренняя зарядка. Не помешает обратить внимание и на питание. Не переедайте за завтраком, и включите в него больше витаминсодержащих продуктов. Да и количество выкуренных за день сигарет желательно сократить. Помочь в борьбе с дневной сонливостью может и эфирное масло. Для этого достаточно понюхать любимый аромат.

 

Но главным в борьбе с дневной сонливостью будет крепкий сон ночью. Для этого необходимо ложиться спать в одно и то же время. Перед сном постарайтесь расслабиться и забыть обо всех проблемах. Желательно как можно чаще бывать на свежем воздухе, причем достаточно будет даже небольшой прогулки.

Надеюсь, это поможет вам прогнать депрессию вместе с дневной сонливостью.

 

Инф.petrushki.net


Адрес новости: http://armembassy.com.ua/show/258443.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua