Визу в Италию можно получить только через турфирму

18 июл, 12:30

Консульство Италии приостановило выдачу туристических и бизнес-виз гражданам Украины. В туркомпаниях "Делу" сказали, что никаких проблем не возникнет, если документы на визу подавать через турфирмы.

Об этом сообщает сайт визового центра Италии в Киеве. "В связи с распоряжением Консульства Италии, из-за чрезмерного увеличения количества заявок, запись и прием документов на получение туристической визы приостановлены. Запись на подачу документов на бизнес-визу возможна с 23 июля", — сказано на сайте.

В визовом центре сказали, что не владеют информацией о количестве выдаваемых консульством туристических и деловых виз. "Записаться на получение визы можно, но запись ведется на август", — сообщили в визовом центре.

Телефоны консульства, указанные на его официальном сайте, не отвечают, пишет РБК-Украина.

Как сообщалось, в январе посольство США в Украине в связи с переездом также ограничивало выдачу виз.

В туркомпаниях "Делу" сказали, что никаких проблем не возникнет, если документы на визу подавать через турфирмы. "Это касается тех туристов, которые подают самостоятельно документы в консульство. Что делать туристу? Идти в агентство и открывать визу", — говорит менеджер туркомпании "Феерия" Андрей Зубатенко.

Инф. delo.ua


Адрес новости: http://armembassy.com.ua/show/261258.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua