Косметика для детей домашнего приготовления: безопасный выбор

04 авг, 08:04

Для участия в детских утренниках, танцевальных соревнованиях и просто для развлечения детям нередко нужна детская косметика. Для детей очень важно выбирать гипоаллергенную косметику, на натуральной основе и без содержания опасных химических компонентов. К сожалению, косметические средства не подвергаются регулярной и систематической проверке на содержание в них опасных примесей и компонентов, поэтому родители должны уделить особое внимание составу косметики, которую они покупают своим детям.

 

Косметику для детей несложно сделать в домашних условиях, к созданию домашнего блеска губ или румян можно привлечь и своего ребенка, вашей дочурке наверняка будет интересно наблюдать за процессом, и принимать в нем посильное участие. Натуральные ингредиенты для косметики домашнего приготовления легко найти на любой кухне, в продуктовом магазине или аптеке.

 

Вам понадобится:

 

Готовим блеск для губ

Готовим гель для волос

Шоколадная пена для ванны

Готовим детский грим

Готовим блестящий гель для тела

Полезные советы

Косметика домашнего приготовления не содержит консервантов. Приготовленные дома средства могут храниться в холодильнике в течение двух недель. Во избежание попадания бактерий в емкость с домашней косметикой, не наносите ее с помощью пальцев, лучше делать это чистым спонжем, ватным диском или ватной палочкой.

 

Инф.womenclub.ru


Адрес новости: http://armembassy.com.ua/show/262435.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua