Японская косметика - защита от повседневного стресса

06 авг, 14:44

Жительницы Японии использовали косметику, чтобы превращать себя в куколок, задолго до появления аниме. Сегодня «кукольность» является одним из основных модных трендов среди молодых японок.

 

Женщины на западе, однако, пользуются японской косметикой отнюдь не потому, что хотят превратиться в готических принцесс. С помощью произведенной в Японии косметики можно сделать как настоящий кукольный образ, так и более традиционный для Европы макияж. Покупательниц из западных стран привлекает качество японской косметики - европейские и американские бренды нередко проигрывают ей в этом.

 

Многие из тех, кто уже давно пользуется почти исключительно японской косметикой, говорят, что купить совершенно некачественную и бесполезную косметику у японских производителей практически невозможно. Вероятно, это преувеличение, однако трудно поспорить с очевидным фактом: спрос на японскую косметику неуклонно растет. Так как в обычных магазинах она зачастую представлена лишь несколькими брендами, многие женщины заказывают косметику через интернет.

 

Большинство покупательниц остаются довольны; по их словам, качественную японскую косметику можно купить и за относительно небольшие деньги. В Японии, как и в большинстве западных стран, действуют строгие законы, регулирующие состав и особенности производства косметической продукции. Из-за маленького рынка и острой конкуренции с западными производителями японским компаниям приходится строго следить за качеством своей продукции и постоянно повышать стандарты. Это принесло свои плоды - сегодня многие западные гиганты косметической индустрии обеспокоены активным проникновением японской косметики на рынок западных и других стран.

 

Если вы решили покупать японскую косметику через интернет, прежде всего обратите внимание на дизайн онлайн-магазина. Как правило, у хороших магазинов простые и понятные сайты, каждый продукт снабжен подробным описанием, как минимум, на английском языке. Чтобы обезопасить себя от сетевых мошенников, рекомендуется пользоваться сайтами, которые успешно используют ваши знакомые.

 

Японские бренды

 

 

Инф.womenclub.ru


Адрес новости: http://armembassy.com.ua/show/262668.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua