Как удлинить ресницы: способы стать красивее

07 авг, 08:04

В длинных ресницах есть некая магия - они делают взгляд неотразимым, притягательным. Поэтому таким же магнетическим очарованием они обладают для многих женщин. Не всем достался такой подарок от природы, но есть простые и доступные всем способы сделать ресницы длиннее. Некоторые из них проще и требуют меньше времени (и денег), чем другие. Но в любом случае результатом будут длинные, густые ресницы.

 

Искусственные способы

 

Чтобы удлинить ресницы, вам нужно, прежде всего, определиться с методом, а у каждого из них есть свои достоинства и недостатки.

 

Например, использовать накладные ресницы очень легко, а результат будет виден сразу же. Но знайте: вам придется потренироваться, прежде чем вы научитесь делать это как следует. Накладные ресницы продаются в магазинах косметики и в специальных отделах многих универмагов. Дело вашего вкуса: покупать ленты с ресницами, пучки ресниц или отдельные реснички. Тщательно выбирайте цвет - он должен совпадать с натуральным цветом ваших ресниц.

 

Аккуратно нанесите специальный клей на края искусственных ресниц и приклеивайте их на линию роста ресниц. Следите, чтобы клей не попадал на ваши настоящие ресницы. При необходимости подрежьте накладные ресницы острыми ножницами - они должны выглядеть естественно. Если вы спешите или у вас нет желания учиться этому, то же самое можно сделать в салоне красоты. Вся процедура занимает не больше часа, а при достаточных навыках - еще меньше.

 

Домашние средства

 

Ресницы станут длиннее, если каждый день перед сном смазывать их маслом. Лучше всего - касторовым или оливковым. Смочите в масле ватную подушечку, закройте глаза и помажьте ресницы. Еще одно хорошее средство - миндальное масло, оно не только удлиняет ресницы, но и укрепляет их. Повторяйте ежедневно в течение двух недель. Можно пользоваться также мазями на основе вазелина; их удобнее наносить мягкой зубной щеткой. Кончиками пальцев завейте ресницы - просто слегка приподнимайте их. Можно делать это и щипчиками для завивки ресниц - зажимайте ими ресницы 5-7 секунд, затем отпускайте. Будьте осторожны, не отводите щипцы прежде, чем разожмете скобы - иначе можете выдрать сразу несколько ресничек. Улучшения будут видны через 2 недели на тонких ресницах, и через 4 недели - на густых.

Косметическая продукция

В магазинах и аптеках довольно широкий ассортимент средств, которые должны ускорять рост ресниц и делать их гуще. Существуют разнообразные сыворотки и кондиционеры для ресниц, содержащие смесь глицерина, жиров и спирта. Применяйте их, как сказано в инструкции, по меньшей мере, 2 раза в день. Эффект становится заметен в среднем через 45 дней.

Как отрастить длинные ресницы

Короткие и редкие ресницы - повод задуматься не только о своей красоте. Как и волосы на голове, они являются показателем состояния здоровья в целом. Стоит особенно обеспокоиться, если раньше ваши ресницы были длиннее, гуще и быстрее росли. В любом случае, будьте терпеливы, потому что ресницы растут очень медленно. Может пройти не одна неделя, прежде чем вы заметите положительные изменения.

 

Инф.womenclub.ru


Адрес новости: http://armembassy.com.ua/show/262777.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua