Греция поднимет пенсионный возраст до 67 лет

21 сен, 21:50

Правительство Греции согласовало с экспертами "тройки кредиторов" повышение пенсионного возраста до 67 лет.

 

Отметим, что в настоящее время возраст выхода на пенсию в Греции 65 лет. Повышение пенсионного возраста позволит стране экономить ежегодно до 1,1 млрд евро, пишет korrespondent.net

 

Коалиционное правительство премьер-министра Антониса Самараса должно согласовать меры по экономии 12 млрд евро в 2013-2014 гг. Договоренностям мешает позиция партнеров партии "Новая демократия" по парламентской коалиции - социалистов из ПАСОК и партии "Демократические левые", которые выступают против значительных сокращений социальных расходов.

 

От выводов экспертов "тройки" зависит предоставление Греции 31 млрд евро, которые она, в случае благоприятного сценария, может получить в сентябре этого года. Всего Греции было предоставлено около 240 млрд евро помощи.

 

Между тем, ранее премьер-министр Греции Антонис Самарас заявил, что его правительство могло бы продать или сдать в аренду греческие острова.

 

Кроме того, государство планирует продать дипломатические административные здания и дома в ряде городов мира - от Лондона до Белграда - в рамках реализации плана продажи активов, ключевого для получения дальнейшей международной помощи.

 

 

E-NEWS.COM.UA


Адрес новости: http://armembassy.com.ua/show/267495.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua