Ответ на главный вопрос – Как похудеть?

07 окт, 06:44

Как похудеть? Этот вопрос задают себе миллионы людей во всем мире, существует множество диет, разновидностей физических упражнений, для похудения, способы голодания, куча тренажеров и т.п.

 


Как похудеть? Этот вопрос задают себе миллионы людей во всем мире, существует множество диет, разновидностей физических упражнений, для похудения, способы голодания, куча тренажеров и т.п. Все это помогает похудеть, однако самый сложный момент в процессе похудения, это побороть самого себя, самоконтроль. Нужна огромная сила воли чтобы заставить себя не съесть бутерброд на ночь, а, скажем, организовать пятнадцатиминутную пробежку ну или отжаться раз десять. Практически все психологи, занимающиеся проблемами похудения признают – для того чтобы похудеть нужно поменять практически весь образ жизни. А это не так-то просто.

 


Начнем с того что необходима большая сила воли, ведь если вы решили худеть, то меняете все свои привычки, первое это борьба с желанием перекусить перед сном, например при просмотре хорошего фильма. Что сразу необходимо определить для себя – вы вводите себя в определенные рамки питания, нарушив которые все старания идут прахом. Режим питания соблюдать необходимо! Если у вас избыток веса более 40 килограммов, то применение жестких диет неприемлемо для вас впервые месяцы, так как жесткие диеты, как правило, не продолжительны по времени, за период их применения теряется вес намного быстрее, чем при обычных диетах.

 

Но нужно понимать, что жесткая диета, в паре с физическими нагрузками, это в первую очередь потеря веса за счет снижения количества воды в организме. То есть жировая клетка уменьшается только из-за большого количества потерянной влаги, и если вы после применения жесткой диеты возвращаетесь к обычному ритму жизни, есть риск набрать вес, даже больше чем было до диеты. Грубо говоря, вы начинаете восстанавливать баланс воды в организме, и потерянный вес возвращается снова.
Для эффективного похудения необходимо планомерное снижение количества пищи, есть нужно не два три раза в сутки, а пять шесть раз, в небольших количествах. Вставать из за стола надо с легким чувством голода. Таким образом, вы приучаете свой желудок к меньшему количеству еды, и чувство голода будет посещать вас все реже и реже.

 


Любой процесс похудения это – 80% диета и 20 % физические нагрузки. Для примера – одно кремовое пирожное, это приблизительно 40 минут в спортзале.
Однако одной диеты не достаточно, физические нагрузки необходимы для закрепления результата. Ваши мышцы начнут интенсивную работу, организм начнет работать лучше и быстрее, таким образом, ваша диета будет давать лучшие результаты, ведь первое чего нужно достичь при процессе снижения веса, это нормализация работы организма. Наличие лишнего веса у человека, само по себе уже говорит о том, что обмен веществ нарушен, причины этого могут быть разные: экология, не правильная работа одного и органов, стрессы и так далее. А физические упражнения помогут восстановить нормальный баланс в организме.
Диеты могут быть разными, для каждого человека диету подбирать нужно индивидуально, что бы она была максимально эффективна. Лучше всего обратится к диетологу. Физические упражнения – самое основное это бег, лучше всего по утрам, отжимания, приседания, работа с прессом. Не нужно идти в тренажерный зал и тягать килограммы железа. Главное в упражнениях это частота и повторяемость, практически любые упражнения из легкой атлетики подойдут. Велосипед, беговая дорожка вот ваши первые друзья в тренажерном зале.
Таким образом, можно назвать три правила успешного снижения веса:
- самоконтроль;
- диета;
- физические нагрузки.
Это и есть ответы на вопрос Как похудеть. Все просто, главное держаться трех этих правил постоянно, иначе результата не будет.

 

Инф.zateynica.com


Адрес новости: http://armembassy.com.ua/show/268367.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua