Целебная сила красного вина

18 окт, 14:04

С древнейших времен человечество постоянно отмечало лечебные свойства красного винограда. Согласно "Книги Бытия", после потопа Ной начал с посадки виноградника, а вино упоминается в Библии более 450 раз. В разные исторические моменты к этому вопросу относились по-разному: признавали, игнорировали, не верили, даже боролись с этим положением, считая упоминания о лечебных свойствах винограда проявлением дурного вкуса.

 

С начала 90-х годов ХХ века в Европе в широкую продажу поступили БАД - капсулы, содержащие биоактивный комплекс, полученный из косточек красного винограда. Причиной к их появлению стал так называемый "французский парадокс", который был замечен давно и постоянно ставил в тупик всех кардиологов. Дело в том, что среди французов, особенно жителей южной части Франции, а также итальянцев, греков и испанцев чрезвычайно редко встречается ишемическая болезнь сердца и болезни печени (несмотря на полноту и курение) на фоне высокого потребления цельного красного винограда и красного вина.

 

Медицинские факты говорят о:

 

 

 

 

В знаменитом датском исследовании 1995 года было доказано, что только красный виноград обладает мощными целебными свойствами. В результате у тех, кто принимает от 500 до 700 грамм красного винограда в день, риск смертельных исходов от всех причин достоверно снижается на 49%. Ученые разных стран подвергли длительным и тщательным лабораторным исследованиям лечебные свойства красного винограда, в ходе которых были выделены и изучены все их ингредиенты, в частности вещества полифенольной природы, флавоноиды. В результате теперь однозначно доказано, что по комплексному профилактическому и лечебному воздействию на организм человека красный виноград и его производные значительно превосходят абсолютное большинство других продуктов подобной направленности.

Кроме того, очень важно понять и запомнить, что любой алкоголь, даже самый высококачественный, весьма отрицательно воздействуют на печень, и организм, разрушая его, по этому не смотря на позитивные моменты и целящую силу, нужно помнить - все хорошо в меру.

 

 

Инф.newmedical.kiev.ua


Адрес новости: http://armembassy.com.ua/show/269495.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua