Стресс – главный враг молодости

29 ноя, 20:04

Результатами многих исследований доказано, что во время стресса очень сильно напрягаются пятьдесят мышц лица, а затем они резко расслабляются, что приводит к появлению новых морщин и углублению старых.

 

Кроме этого, на стрессовые ситуации очень болезненно реагируют сосуды кожи: лицо то краснеет, то бледнеет, а значит сосуды то расширяются, то сужаются, что приводит к их хрупкости.

 

Поэтому, чтобы сохранить свою молодость и красоту старайся избегать стрессовых ситуаций, а если тебе часто приходится сталкиваться с эмоциональным напряжением, то обязательно пей успокоительные чаи, которые способствую укреплению нервной системы и помогут сохранить красоту и здоровье.

 

Успокоительный чай:

 

Корень валерианы — 300 г

Перечная мята — 300 г

Вахта трехлистная — 400 г

2 столовые ложки этой травяной смеси нужно заварить в стакане кипятка и настоять 20 минут и процедить.

 

Экспресс-восстановление:

Плоды калины — 1 ст. ложка

Мята — 1,5 ст. ложки

Цветки ромашки — 1 ч. ложка

Плоды шиповника -2 ст. ложки

Листья черной смородины — 1 ч. ложка

Земляника — 1 ч. ложка

Залить сбор 1 л кипятка и довести до кипения, снять с огня и дать настояться в течение 30 минут. Этот настой быстро приведет тебя в тонус, поскольку в его составе содержится большое количество витамина С (шиповник, калина, земляника, листья черной смородины), а мята и цветки ромашки помогут успокоиться и собраться с силами.

Такие успокоительные чаи лучше всего пить курсами 2-3 месяца и постепенно твоя нервная система укрепится и уже никакие стрессы не смогут вывести тебя из себя.

 

Инф.ovkuse.ru


Адрес новости: http://armembassy.com.ua/show/273144.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua