Жертвами терактов под Дамаском стали более 20 человек

28 ноя, 22:30

В среду, 28 ноября, в результате двух взрывов около столицы Сирии Дамаска погибли более 20 человек, десятки людей получили ранения.

 

Как сообщает агентство Reuters со ссылкой на заявление оппозиции и местные СМИ, взрывы произошли в городе Джарамана, расположенном к юго-востоку от столицы. Сирийский телеканал Аддуния, который, по некоторым данным, подконтролен властям, показал кадры с места событий. На видео пожарные заливают водой обгоревшие остовы двух машин, пишет korrespondent.net

 

По словам корреспондента BBC News, рядом с местом взрыва повреждены несколько зданий.Утром 28 ноября в этом районе произошли столкновения между повстанцами и силами, лояльными президенту Башару Асаду.

 

Как сообщает France Presse, в Джарамане проживают преимущественно друзы и христиане. Между тем там же базируются ополченцы, воюющие на стороне правительственных войск. В правозащитной организации Syrian Observatory for Human Rights (SOHR),штаб-квартира которой находится в Лондоне, агентству подтвердили, что бомбы,ставшие причиной взрыва, были заложены в двух автомобилях.

 

Отметим, последние несколько дней столкновения правительственных войск и вооруженных повстанцев идут в восточной части Дамаска. По данным BBC News, во вторник, 27 ноября, в Дамаске и его пригородах были убиты 48 человек, а в целом по стране - 131человек, среди них 12 детей. Ранее сообщалось, что в результате обстрела в пригороде Дамаскабыли убиты десять детей.

 

С начала вооруженного противостояния между повстанцами и сирийской армией в марте 2011года в стране, по некоторым данным, были убиты более 40 тысяч человек.

 

 

 

E-NEWS.COM.UA


Адрес новости: http://armembassy.com.ua/show/273738.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua