Apple запатентовала разблокирование экрана

06 фев, 21:30

Американскому IT-гиганту Apple удалось получить патент на дизайн механизма разблокирования экрана для смартфона iPhone.

 

Американское патентное ведомство приняло решение одобрить заявку номер D675,639 о "декоративном дизайне графического пользовательского интерфейса для экрана или его части, который подразумевает наличие горизонтальной полоски со скругленными краями, расположенной в iOS внизу заблокированного экрана в телефонах iPhone начиная с модели 2007 года", пишет korrespondent.net
 

 
Механизм Slide-to-unlock (локализованная в русскоязычных iPhone как Разблокировать) стала ключевым камнем преткновения производителей смартфонов. Apple, которая направила заявку на патент в 2011 года, обвиняла и Motorola, и Samsung в нарушении авторских прав, связанных с подобной функцией.


Корпорация начинала было использовать патент в войне против Galaxy Nexus еще год назал, однако оказалось, что Google подала заявку на патент, который описывает способ взаимодействия с девайсом в одно касание, еще в 2010 году.


Стоит отметить, что ранее Apple удалось также получить патент D675,612 на "декоративный дизайн электронного устройства", а именно на скругленные углы смартфона. Именно этот документ может стать главным оружием в судебных тяжбах с Samsung.


Напомним, что в октябре минувшего года судья американской Комиссии по международной торговле, у которой есть право запретить ввоз в страну устройств, которые, как полагает суд, могут посягать на пресечение американских патентов, постановил, что Samsung нарушила патент дизайна iPhone Apple о внешнем виде корпуса гаджета. Это решение находится на стадии пересмотра, вердикт по данному вопросу планируют огласить в следующем месяце.
 

Ранее сообщалось, что в конце января Управление США по патентам и торговым маркам (USPTO) опубликовало патент, имеющий, по мнению наблюдателей, непосредственное отношение к бюджетному iPhone.
 
 
 
 
 
E-NEWS.COM.UA

Адрес новости: http://armembassy.com.ua/show/282045.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua