Купероз или сосудистые звездочки: как вылечить

21 фев, 13:44

Купероз (сосудистые звездочки) на лице появляется в результате ослабления стенок капилляров кожи. Кровь, застаиваясь в капиллярах, растягивает стенки сосудиков и нарушает их эластичность. В результате капилляры становятся визуально заметными, отображаясь на коже в виде сосудистых звездочек, при этом чаще всего купероз возникает на чувствительной коже лица (как жирной, так и сухой).

 


Уход за лицом. Противопоказания при куперозе

 

Страдающим куперозом нужно отказаться от:

 

•посещения сауны;
•приема горячей ванны;
•паровых ванночек для ног;
•алкоголя, кофе, острой пищи, курения, т.е. избегать любых ситуаций, которые будут способствовать резкому расширению сосудов.

Правильный уход за чувствительной кожей, в том числе склонной к появлению сосудистых звездочек, заключается и в тщательном подборе косметических средств с обязательной пометкой «для чувствительной кожи». Такая косметика ни в коем случае не должна содержать мед, спирт, фруктовые кислоты, ментол, парфюмерные отдушки. Наоборот, в состав косметики для чувствительной кожи обязательно должны входить увлажняющие компоненты и полиненасыщенные жирные кислоты (линолевая и линоленовая).


Уход за лицом. Рекомендации для укрепления сосудистых стенок

•растительные экстракты гинкго билоба, винограда, петрушки, зеленого чая, розы, конского каштана;
•витамины С, Р, К, В5. Витамины рекомендуются также и для внутреннего приема.

Основной метод лечения купероза - электрокоагуляция, выступающие капилляры при этом удаляются с помощью электрического тока, подающегося через тонкую иглу.

 

Инф.krasota-lepota.ru


Адрес новости: http://armembassy.com.ua/show/283065.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua