Секрет работы с тенями мокрой кистью

21 мар, 18:00

Сегодняшний бьют-секрет мы подсмотрели у Карен. Она рассказала, как правильно пользоваться мокрой кистью при нанесении порошковых теней для век.

 

«Нанесение порошковых теней мокрой кистью – это один из моих самых любимых приемов по активизации цвета», - пишет Карен. Для смачивания кисти она использует чистую (можно дистиллированную, термальную) воду. При таком приеме из теней можно получить максимум цвета, на какой только они способны, пишет mycharm.ru


Но проблема в том, что после того, как вы несколько раз смачивали компакт теней мокрой кистью, на нем образуется корка, они становятся твердыми как глина. Что делать?

 

- Чтобы обойти эту проблему или, по крайней мере, свести её к минимуму, постарайтесь работать мокрой кистью не по всей поверхности компакта, а только в одной области. Тени будут уплотняться только там, а остальной компакт можно будет использовать и как порошковый продукт.

 

- Если тени стали довольно твердыми от смачивания, покрылись коркой, то можно попробовать осторожно соскрести верхний слой. Это следует делать очень осторожно, чтобы не разбить тени, например, краем ложки.

 

- Компакт теней, который слишком засох, можно реанимировать, снова превратив в рассыпчатые тени. Для этого закройте компакт салфеткой, сверху хорошо растолките его. Затем снимите салфетку (не дышите, чтобы тени не разлетелись!), налейте несколько капель спирта. Сверху можно утрамбовать (через салфетку).


 

 

 

E-NEWS.COM.UA


Адрес новости: http://armembassy.com.ua/show/287230.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua