Ю.Бойко призвал иностранных производителей автомобилей создавать в Украине предприятия

12 апр, 16:00

Поддержка своих автомобилепроизводителей будет способствовать появлению около 50 тысяч новых рабочих мест и развитию смежных отраслей. Об этом в интервью "5 каналу" заявил Вице-премьер-министр Украины Юрий Бойко, передает УНН .
"Что означает для нас поддержка автомобильной отрасли? Прежде всего это примерно 50 тыс. рабочих мест в нашей стране, это, собственно, производство. Также отрасль даёт толчок для других - металлургической, отрасли производства запасных частей, шин и др. ", - сказал Юрий Бойко.
Он отметил, что в 2008 году автомобильный рынок был открыт и созданы неравные условия для отечественных производителей и производителей из-за заграницы.
По словам Вице-премьер-министра, задача Правительства создать условия для равноправной конкуренции на автомобильном рынке страны.
"Она включает в себя очень много составляющих: и таможенную политику, и поддержку, финансирование предприятий, и создание совместных предприятий с компаниями. Это комплексная программа, которая реализуется ", - отметил Юрий Бойко.
Он также призвал иностранных производителей автомобилей создавать в Украине предприятия.
"Рынок страны в 46 млн, он должен не просто использоваться, сюда должны приходить инвестиции. Пожалуйста, приходите сюда, создавайте предприятия, и тогда уже этот рынок будет готов для приёма вашей продукции ", - отметил Юрий Бойко.
Источник: УНН


Адрес новости: http://armembassy.com.ua/show/291222.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua