Проблемы пигментации кожи и волос связаны с окислительным стрессом

23 май, 11:40

Группа европейских специалистов нашла метод лечения седины и витилиго (нарушения пигментации кожи), рассказывает Ani News. Как говорит исследование, цвет можно вернуть с помощью одного соединения.


Седеющие люди имеют высокие показатели окислительного стресса из-за скопления перекиси водорода в волосяных фолликулах. Получается, волос выбеливается изнутри. Однако данный процесс можно остановить за счет соединения PC-KUS (модифицированная псевдокаталаза). Кстати, аналогичным образом возможно справиться с витилиго, пишет meddaily.ru


Карин Шолрейтер из Института пигментных расстройств проанализировала состояние группы из 2411 пациентов с витилиго. Из этой группы у 2,4% было диагностировано сегментарное витилиго, а у 3,2% - смешанная форма (сегментарное плюс Non-сегментарное витилиго).


У пациентов фиксировалось снижение антиоксидантного потенциала, включая показатели тиоредоксинредуктазы, и подавление восстанавливающих механизмов метионин-сульфоксид-редуктазы. Предложенная терапия, в свою очередь, позволяла значительно улучшить состояние добровольцев.

 

E-NEWS.COM.UA


Адрес новости: http://armembassy.com.ua/show/295895.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua