Захур в Одессе строит очень особенный бизнес-центр

09 июн, 08:33

Европейский банк реконструкции и развития выделил $4,9 млн на реконструкцию офисного здания в Одессе под офисы для IT-компаний.
Освоит европейские деньги компания Rialto Residence, являющаяся частью группы Istil бизнесмена Мохаммада Захура.

 
Общая стоимость проекта составляет $12,2 млн. Совет директоров банка одобрил инвестирование в него 29 мая.
В банке отмечают, что в городе ощущается дефицит офисных помещений класса А для технологических компаний, а реконструкция здания позволит вывести на рынок почти 5 тыс. кв. м. арендуемых площадей.
«Проект обеспечит местный рынок высококачественным офисным пространством. Он также будет поддерживать дальнейшую экспансию внутренних и международных IT-компаний в регионы Украины путем предоставления качественных площадей с необходимой инфраструктурой», — считают в ЕБРР.
ЕБРР является крупнейшим финансовым инвестором в Украине. По состоянию на 1 января 2013 года ЕБРР взял обязательства относительно предоставления более 8,2 млрд евро ($10,7 млрд) в рамках 318 проектов. В 2013 году он планирует вложить в Украину 1 млрд евро, 300 млн из которых будут инвестированы в системы безопасности атомных энергоблоков и столько же — в проекты в агросекторе.
Группа Istil владеет продакшн-студией, англоязычным еженедельником Kyiv Post, кинотеатром «Кинопанорама» в Киеве, заводом по утилизации терриконов «Монолит-Юкрейн» в Луганской области, офисными центрами Rialto в Киеве, Одессе и Донецке.
 
http://dumskaya.net

 


Адрес новости: http://armembassy.com.ua/show/298951.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua