Киевские прохожие требовали от ГАИшников выполнить свою работу

09 июн, 23:14

Автомобиль охранного агентства "Берег" вечером 6 июня на остановке скоростного трамвая "Генерала Потапова" на улице Картвелишвили на Борщаговке в Киеве сбил 18-летнюю девушку. По словам очевидцев, в машине виновников в дорожно-транспортном происшествии находилось четыре охранника, от которых сильно пахло алкоголем.
Сотрудники Государственной автомобильной инспекции, прибывшие на место событий, в течение нескольких часов упорно не хотели брать у нарушителей пробу на алкоголь, сообщает Ассоциация украинских мониторов соблюдения прав человека в деятельности правоохранительных органов.
Также очевидцы утверждают, что, сбив девушку, охранники силой затащили ее в машину и пытались заставить ее написать признание в том, что в наезде виновата она сама. Через четыре часа после ДТП из четырех охранников на месте событий остался лишь один, а трое скрылись в неизвестном направлении.
Когда их примеру решили последовать и гаишники, но толпа, собравшаяся на месте происшествия, пыталась загородить им путь, останавливая проезжающие машины и прося водителей создать заслон из автомобилей.
Против нескольких человек правоохранители применили баллончики со слезоточивым газом, утверждают очевидцы.
Пресс-служба ГАИ Киева сообщила, что девушка с многочисленными травмами доставлена в больницу. Наезд на нее совершил водитель на Daewoo Nexia, и в отношении него составлен административный протокол.
В ГАИ подтвердили тот факт, что на месте инцидента собралось несколько десятков прохожих. Однако в пресс-службе говорят, что люди "по каким-то причинам" мешали машине ДПС добраться до места аварии. Поэтому был вызван наряд патрульно-постовой службы. Также в ГАИ опровергают информацию, что против людей был применен слезоточивый газ.

 

http://kiyany.obozrevatel.com



Адрес новости: http://armembassy.com.ua/show/299097.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua