Когда появилась парфюмерия и ее история

23 июн, 22:24

Парфюмерная история начинается с 20 века. В это время большое внимание приобрел не только сам аромат, но и упаковка, флакон и реклама.

 

Так парфюмерные компании начали функционировать с различными стекольными заводами и рекламными компаниями. Работа парфюмера Франсуа Коти и Рене Лалика стала весьма продуктивной.
Эта работа помогла мастерам по хрусталю не только увеличить качество продукции, но и изменить сам технологический процесс в лучшую сторону. Теперь они могли создавать флаконы для других парфюмерных компаний. Другие компании также внесли большой вклад в производство флаконов. Например, заводы Баккара изготовили огромное количество флаконов для фирм Герлен, Убиган, Деспре и Карон.

 


Франсуа Коти начал первым комбинировать естественные ароматы с искусственными. L'Origan, созданные в 1905 году являются первыми современными духами. Затем в 1917 году он выпустил духи под
названием Chypre, которые и стали родоначальником всего семейства ароматов. С тех пор начали свое формирование ориентальные и амбровые ароматы, которые передавали мягкий, пудровый и ванильный ароматы.

Следует отметить, что радикальное изменение парфюмерии начали новые парфюмеры, после революции ароматов. Поль Пуаре первым придумал дополнять запахами одежду. Линию такой одежды продолжила Габриэль Коко Шанель. В 1921 году она продемонстрировала духи со своим товарным знаком.

В 1930 году появлялись инновационные запахи с сухими оттенками. Начали формироваться цветочные запахи. В парфюмерии Франция достигла своей кульминации в 1950-х годах. Над духами начали трудиться и дизайнеры и парфюмеры.

Началом выпуск мужских духов принято считать тот момент, когда Эдмон Рудницка начал смешивать с духами гедион. На данный момент парфюмерия является элитной индустрией и учитывает желания ее потребителей. Но история на этом не заканчивается, так как с каждым годом появляются новые компоненты.

 

Инф.qwoman.ru


Адрес новости: http://armembassy.com.ua/show/299951.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua