Средство для лечения костей вызывает появление странных переломов

05 июл, 12:50

Минздрав Канады предупреждает: препарат против остеопороза опасен. Он связан с аномальными переломами бедренных костей, передает CBC News.


Речь идет о средстве denosumab, созданном компанией Amgen. Это человеческое моноклональное антитело, которое останавливает истончение костной ткани, метастазирование, ревматоидный артрит, множественную миелому и гигантские опухоли костей, пишет meddaily.ru


В Канаде средство продается под именем Prolia и назначается женщинам с повышенным риском переломов. Эти женщины уже пережили менопаузу и теперь страдают от остеопороза.


Между тем, ученые доказали: бисфосфонаты провоцируют аномальные переломы. Такие переломы могут произойти, когда почти не оказывается физическое воздействие на кость. У одного человека подобные переломы иногда случаются на обеих ногах.


Несмотря на то, что аномальные переломы редки, примерно 1 случай на 10000 пациентов, чиновники и представители компании выступили с предупреждением для врачей и больных. Симптомом подобного перелома может быть тупая и необычная боль в бедре, тазовой или паховой области.

 

E-NEWS.COM.UA


Адрес новости: http://armembassy.com.ua/show/301576.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua