Правительство создает условия для развития отечественной авиационной отрасли

02 июл, 14:40

Вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул во время встречи с Принцем Кентским отметил, что правительство создает условия для развития отечественной авиационной отрасли. Об этом УНН сообщили в пресс-службе правительства.
"Украина должна гордиться историей отечественной авиации, на счету которой один из крупнейших серийных грузовых самолетов мира "Руслан", а также самолет - гигант Ан-225 "Мрия", способный поднимать груз в 250 тонн. Также модельный ряд украинских пассажирских и грузовых самолетов включает высокотехнологичные машины АН-140, АН-148, АН-158, которые являются достойными конкурентами региональных самолетов других производителей мира", - сказал Александр Вилкул.
Он отметил, что правительство создает условия для развития отечественной авиационной отрасли. В том числе - для увеличения количества авиаперевозок и пассажиропотока через украинские аэропорты, что способствует развитию международных отношений и туристической отрасли Украины.
"За три года - с 2010 по 2012 почти вдвое увеличился пассажиропоток в аэропортах Украины - до более 14 млн пассажиров в год. Более 80% авиапассажиров - это пассажиры международных рейсов. Только между Украиной и Британией ежегодно украинским и британскими компаниями перевозится более 260 тыс. пассажиров ", - сказал Александр Вилкул.
Он отметил, что сейчас правительство активизировало развитие украинского рынка авиаперевозок.
"Правительство расширяет сеть авиамаршрутов, в том числе привлекает лоу-кост (низкобюджетных перевозчиков), что позволит снизить стоимость билетов на самолеты", - сказал Александр Вилкул.
Источник: УНН


Адрес новости: http://armembassy.com.ua/show/302094.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua