Американские врачи до сих пор не знают, насколько масштабна вспышка менингита

12 июл, 11:30

На данный момент число умерших составляет 23 человека, а заболевших - 297. Эксперты из Управления по контролю за качеством медикаментов и пищевых продуктов в начале недели опубликовали список из более чем 1200 клиник и госпиталей, куда поставлялись стероидные средства и прочие препараты из злополучного центра New England Compounding Center.


Однако позднее выяснилось, что обнародованный список некорректен. Сейчас готовится новый перечень. Одно известно точно: в поле зрения специалистов попали сразу несколько средств, передает CNN, пишет meddaily.ru


В "черном списке" оказались триамцинолона ацетонид (стероидное средство для инъекций), лекарства, применяемые в ходе операций на глазах (тоже инъекции) и кардиоплегические растворы, используемые при открытых операциях на сердце.



Напомним: первоначально речь шла только о зараженных дозах средства для лечения боли - метилпреднизолона. Медики предупреждают: если лекарства назначались и у человека отмечается головная боль с лихорадкой, необходимо срочно обращаться к врачу.

 

E-NEWS.COM.UA


Адрес новости: http://armembassy.com.ua/show/302493.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua