Обычные киевские магазины остались без покупателей из-за онлайн-магазинов

20 июл, 00:35

Торговые центры вынуждены искать новые способы привлечь клиентов, говорят эксперты
Сегодня торговые центры в Украине конкурируют не только между собой, но и с онлайн-торговлей, которая очень активно развивается и завоевывает клиентов. Об этом рассказал партнер Ассоциации ритейлеров Украины Александр Фиалка.
«Конкуренция со стороны онлайн-торговли сейчас очень ощутимая. Есть много брендов, которые не представлены в украинских торговых центрах, но их продукцию можно купить через интернет. И потребитель все больше денег оставляет в онлайне. Очевидно, что культура потребления в Украине меняется и этот процесс происходит постоянно. Из-за этого перед ритейлерами и девелоперами стоит задача понять, куда движется потребитель, как его заинтересовать в проведении времени в торговых центрах», – отметил Фиалка.
 
Но вместе с этим, по словам эксперта, ритейлерам никак нельзя игнорировать развитие интернет-торговли: «Я не знаю, в Украине тех ритейлеров-«офлайнеров», которые удачно вывели свой проект в онлайн. Это совершенно разные бизнесы. Многие сети отдают эти проекты на аутсорсинг».

 

http://www.segodnya.ua


Адрес новости: http://armembassy.com.ua/show/304478.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua