В мире активируется 1,5 млн устройств на Android ежедневно

23 июл, 11:40

Google: ежедневно активируется 1,5 млн Android-устройств.

В ходе пресс-конференции Google, посвященной подведению итогов работы во втором квартале, исполнительный директор компании Ларри Пейдж сообщил о новом рекордном достижении — число ежесуточных активаций устройств на Android достигло 1,5 млн единиц. Всего на сегодняшний день активировано более 900 млн Android-устройств.

"Это весьма впечатляет, так как первое Android-устройство было активировано всего пять лет назад",— прокомментировал рекордные достижения платформы Ларри Пейдж, чья компания в отчетном квартале получила доход в размере $14 млрд.

Что касается программного обеспечения, то, как сообщается, на данный момент из интернет-магазина Google Play было загружено пользователями Android-устройств более 50 млрд приложений.

Уже не первый раз Ларри Пейдж повторяет фразу о том, что потребители в массовом порядке переходят с ноутбуков на мобильные устройства, что создает огромные возможности для Google. С учетом того, что планы Google включают массовый выпуск носимого компьютера Google Glass, "умных" часов, беспилотных автомашин, экосистема Android в ближайшем будущем продолжит свое бурное развитие.

По материалам: 3dnews

Инф. delo.ua


Адрес новости: http://armembassy.com.ua/show/304824.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua