В Украине вырос индекс потребительского доверия

29 июл, 11:10

Граждане считают, что живут хорошо и вполне могут найти себе работу.

Индекс потребительского доверия в Украине во 2-м квартале вырос на 6 пунктов по сравнению с 1-м кварталом 2013 и на 7 пунктов по сравнению со 2-м кварталом 2012 до 72 пунктов. Об этом говорится в исследовании информационной компании Nielsen.

Ключевые показатели внутри индекса также показывают позитивную динамику. По сравнению с первым кварталом текущего года на 8 пунктов увеличилось количество респондентов, оценивающих состояние личных финансов как хорошее или отличное (37%).

Сократилось количество украинцев, строго негативно оценивающих перспективы трудоустройства (-7% до 29%). Однако несмотря на более позитивный настрой потребителей в Украине, гарантия занятости (17%), здоровье (16%) и состояние экономики (12%) остаются ключевыми источниками беспокойства.

В целом большинство респондентов в Украине (73%) не стремятся тратить свободные деньги, при этом каждый третий опрошенный откладывает эти деньги в сбережения. Однако и они не могут отказать себе в удовольствиях в летние месяцы: 40% (+3%) респондентов тратят свободные деньги на новую одежду, 35% (+4%) — на отпуска и 27% (+5%) — на развлечения вне дома.

По материалам: РБК-Украина

Инф. delo.ua


Адрес новости: http://armembassy.com.ua/show/305693.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua