В Киеве накрыли банду, отправлявшую инвалидов в рабство за границу

31 июл, 00:24

Сотрудники ГУ СБУ в Киеве и Киевской области ликвидировали преступную группировку, которая переправляла заграницу украинских граждан с ограниченными возможностями для прошения милостыни.

Как сообщили в ГУ СБУ в Киеве и Киевской области, в настоящее время задержаны гражданин Республики Молдова и гражданка Украины, которые подозреваются в том, что они подыскивали и вербовали на территории Украины лиц с ограниченными физическими возможностями и тех, которые находятся в трудном материальном положении. В дальнейшем злоумышленники незаконно переправляли этих граждан через государственную границу в соседнюю страну для дальнейшей трудовой эксплуатации, в частности для принуждения к прошению милостыни.

 
«11 июля сотрудники СБУ задержали организатора сделки - гражданина Республики Молдова, который пытался пешком переправить украинского гражданина, у которого отсутствует левая рука, в Россию вне пункта пропуска. В тот же день оперативники задержали и его сообщницу, жительницу Днепропетровской области», - сказано в сообщении СБУ.
 
Решением Печерского районного суда организатору избрана мера пресечения - арест. Устанавливаются и другие члены преступной группировки, а также лица, которые пострадали от этих противоправных действий. По данному факту начато уголовное производство, предусмотренное ч.2 ст.332 Уголовного кодекса Украины.

 

http://kievnews.glavcom.ua


Адрес новости: http://armembassy.com.ua/show/305989.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua