Профилактика заболеваний женской груди

11 авг, 08:24

Всем известно, что атрибуты женской красоты это не просто ухоженные волосы, стройная фигура, но и здоровая кожа лица, и тело.

 

И если в первую очередь мы уделяем больше времени своей талии или причёске, то очень часто про уход за внешним видом бюста мы забываем, а ведь он так необходим для женского здоровья в целом. Красивая женская грудь – это основы женской красоты и привлекательности.

 

К сожалению, на сегодняшний день столкнуться с заболеванием раком молочной железы, может каждая десятая женщина. А каждая вторая находится в зоне повышенного риска выявления дисгормонального сбоя молочных желез или доброкачественной опухоли. По статистике, лишь каждая четвёртая женщина посещает регулярно врача маммолога. Женская грудь – точно также нуждается в регулярном осмотре. Хотя и посещение врача не является единственным условием профилактики заболеваний женской груди.

 

Существует целый комплекс по уходу за бюстом и при их элементарном соблюдении риск таких заболеваний снижается. К примеру, все заболевания такого рода в основном связаны с общим гормональным фоном женщины. В основном это воспалительные, мастопатии, опухоли и кисты и чем раннее будет обнаружено заболевание, тем больше шансов, разрешить эту проблему быстро, а главное положительно. Время является очень важным фактором, ни в коем случае нельзя это игнорировать.

Вот несколько основных правил во избежание таких заболеваний:

1) Нужно беречь грудь от всевозможных травм. Пусть даже самый слабый удар, но он уже способен привести к самой серьёзной и неприятной проблеме. Кажется, что ничего страшного, если появился небольшой синяк, который исчезнет через некоторое время. На месте этого удара может появиться так называемое уплотнение, именно оно способно переродиться и появится в виде злокачественной опухоли.

2) Будьте осторожны, загорая на солнце, так как женская грудь очень чувствительна к УФ-лучам, ведь они могут с лёгкостью подтолкнуть организм к развитию раковой опухоли и речь идёт о солярии, и о прямых солнечных лучах.

3) Регулярная половая жизнь, а при рождении малыша, в обязательном порядке кормите его грудью. Женская грудь – создана самой природой для вскармливания. Статистика британского Фонда Исследований Рака показала, что с рождением ребёнка уже на 7% снижается риск развития рака груди, а при естественном вскармливании снижает ещё на 5%.

4) Здоровое питание. Красивая женская грудь – один из залогов женского здоровья. Главное - это правильный рацион, оказывающийся на благотворное влияние женского организма. Чрезмерное количество кофеина в больших количествах оказывает очень негативное воздействие. Увеличьте поступление в организм витаминов, откажитесь от алкоголя и сократите потребление жирных продуктов и соли.

И ещё одно правило, это аборт - самое опасное вмешательство в работу женских гормонов и его организма в целом. Ведь тело уже настроено на беременность, а молочные железы готовы к вырабатыванию молока. Аборт только насильственно прекращает все эти процессы, и приводит к возникновению различных заболеваний.

Тема о заболеваниях всегда неприятна. Но особое внимание к своему здоровью, поможет обезопасить и сохранить жизнь.

 

Инф.lady74.ru


Адрес новости: http://armembassy.com.ua/show/306508.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua