Потрясающий реалистичностью тренажер поступит в арсенал врачей

25 авг, 13:10

Национальная служба здравоохранения Великобритании вводит в широкую практику акушеров-гинекологов необычный тренажер. Он призван подготовить специалистов к проведению кесарева сечения, поясняет BBC.



Тренажер-симулятор получил название "Отчаявшаяся Дебра". Он представляет собой модель живота беременной женщины, изготовленную из силикона и пластика и заполненную искусственной кровью и смазкой. Тренажер позволяет отработать ситуацию, в которой голова ребенка застряла в тазовой кости матери. В день в Британии фиксируется примерно 15 таких случаев, пишет meddaily.ru



От врача требуется протолкнуть ребенка обратно в матку и вынуть уже через надрез внизу живота. По словам профессора Эндрю Шеннана, экстренное кесарево сечение - не такая уж простая задача. Врачу необходимо точно рассчитать силу, чтобы не навредить мягким тканям черепа ребенка.



Теперь благодаря новому тренажеру подготовиться к внештатным ситуациям будет гораздо проще, ведь по ощущениям тренировка напоминает реальную работу с пациенткой. Автором модели, уже готовой к массовому производству, выступил доктор Грэхам Тайдман.

 

E-NEWS.COM.UA


Адрес новости: http://armembassy.com.ua/show/307908.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua