Обязательное декларирование доходов украинцев обсудят в конце 2013 г.

19 сен, 09:30

Законопроект об общеобязательном декларировании доходов граждан будет вынесен на обсуждение до конца 2013г – Клименко.

Министерство доходов и сборов Украины планирует завершить все процедурные вопросы с тем, чтобы законопроект об общеобязательном декларировании доходов граждан был вынесен на общественное обсуждение до конца текущего года.

Как сообщил министр доходов и сборов Украины Александр Клименко журналистам в среду, особое внимание в министерстве уделяют вопросу максимальной автоматизации баз данных плательщиков налогов, чтобы в дальнейшем налогоплательщики могли без проблем использовать методы электронного декларирования, а также пользоваться услугами электронного кабинета налогоплательщика.

"Сегодня все это согласовывается. Я считаю, что в кратчайшие сроки - это будет в текущем году - он (законопроект – ИФ) будет вынесен на обсуждение", - сказал министр.

Как сообщалось, Министерство доходов и сборов Украины совместно со специалистами лучших консалтинговых компаний разрабатывает законопроект об обязательном всеобщем декларировании доходов граждан. В законопроекте планируется предусмотреть, что подлежать всеобщему декларированию будут лишь доходы граждан, имеющих несколько их источников.

Инф. maanimo.com


Адрес новости: http://armembassy.com.ua/show/312261.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua