Половина женщин имеет зависимость от косметики, установил опрос

04 окт, 11:00

Исследование, проведенное американскими специалистами из Harris Interactive для организации Renfrew Center Foundation, показало: почти 50% женщин недовольны тем, как выглядит их лицо без макияжа, пишет The Daily Mail.

 

Лицо без макияжа в их представлении связывалось с непривлекательностью и многие женщины просто отказывались воспринимать себя без "боевой раскраски". Из 1292 опрошенных 44% заявили, что плохо оценивают себя, если не накрашены. Более того, из них 16% уверены: они непривлекательны без косметики. 14% ощущали себя "раздетыми" и еще 14% стеснялись выходить на улицу не накрашенными, пишет meddaily.ru

 

48% респонденток отдавали предпочтение макияжу, 32% женщин чувствовали себя лучше с косметикой на лице. При этом 44% опрошенных использовали косметику для маскировки недостатков. Четверть начала применять косметические продукты в возрасте 13 лет и младше.

 

По мнению экспертов, результаты говорят о нездоровом отношении к косметике в обществе. Плюс, подобное поведение может стать первым шагом к более серьезным проблемам, включая пищевые расстройства. Адриан Реслер из Renfrew Center Foundation полагает, что для современных женщин косметика стала средством самозащиты, скрывающим недовольство собой и низкую самооценку.

 

E-NEWS.COM.UA


Адрес новости: http://armembassy.com.ua/show/313093.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua