Кофеин - скрытый враг кормящей матери, уверены педиатры

05 окт, 13:00

Если женщина кормит грудью и при этом пьет кофе, чай или ест шоколад, ребенок будет плохо спать и начнет проявлять признаки раздражительности. Дело в том, что подобный рацион приводит к накоплению кофеина, пишет The Times of India.

 

Дети плохо перерабатывают и выводят из организма кофеин, констатирует доктор Рут Лоуренс с кафедры педиатрии Медицинской и стоматологической школы при Университете Рочестера. Между тем, кофеин можно найти даже в некоторых лекарствах, продающихся без рецепта врача. Поэтому, бывает, женщина не подозревает о том, что потребляет кофеин, пишет meddaily.ru

 

"Обычно врачи предупреждают матерей относительно максимально допустимых норм потребления кофеина. После рождения ребенка матери должны потреблять все продукты питания в умеренных количествах, дабы избежать избыточного накопления кофеина", - комментирует Лоуренс.

 

Известно, что кофеин усиливает и регулирует процессы возбуждения в мозге. С одной стороны, он повышает работоспособность, однако большие дозы провоцируют истощение нервных клеток. Озвученными выводами доктор Лоуренс поделилась на страницах журнала Journal of Caffeine Research.

 

E-NEWS.COM.UA


Адрес новости: http://armembassy.com.ua/show/313304.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua