В США создали банк для поддержки альтернативной энергетики

30 сен, 12:30

Новое финансово-кредитное учреждение получило название The Green Bank.

Эндрю Куомо, губернатор американского штата Нью-Йорк, объявил о создании банка, который будет кредитовать проекты, связанные с развитием экологически чистой энергетики. Уставный капитал банка составит $1 млрд.

По словам Куомо, средства налогоплательщиков будут использоваться с целью привлечения частных инвесторов в сектор возобновляемой энергетики. С помощью кредитования таких проектов власти штата планируют создать новые рабочие места и улучшить экологическую обстановку в целом.

Новое финансово-кредитное учреждение получило название The Green Bank, то есть "зеленый банк", руководить им будет специальное управление штата Нью-Йорк, занимающееся разработками и исследованиями в сфере энергетики.

Эндрю Куомо отметил, что для создания "зеленого банка" будут использоваться средства, собранные в виде платежей за коммунальные услуги. В ближайшие 10 лет, согласно планам властей штата, уставный капитал банка вырастет до $8 млрд.

Аналитики подчеркивают, что в последнее время интерес американских частных инвесторов к экологически чистой энергетике снизился. Такую тенденцию связывают с неэффективной государственной политикой и отсутствием поддержки подобных проектов со стороны местных властей.

По материалам: Reuters

Инф. delo.ua


Адрес новости: http://armembassy.com.ua/show/313606.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua