Как выбрать клинику ЭКО

30 сен, 16:13

 

 

Есть специализированные клиники, которые занимаются только экстракорпоральным оплодотворением, существуют крупные медицинские центры, на базе которых открываются отделения вспомогательных репродуктивных технологий (ВРТ). Как не ошибиться с выбором и найти именно своего врача-репродуктолога?
 
Вариант 1: личные рекомендации знакомых.
 
Возможно, кто-то из ваших знакомых недавно проходил процедуру ЭКО (ИКСИ), расспросите их об этом опыте. Но не стоит забывать, что это субъективные впечатления одного человека, и то, что подходит одному, может совсем не устраивать другого. Поэтому обращайте внимание не на эмоции, а на факты, которые вам излагают.
 
Вариант 2: отзывы в интернете.
 
Сейчас можно найти огромное количество отзывов о любом отделении ЭКО, которые написаны теми, кто прошел данную процедуру. Здесь так же стоит «фильтровать» то, что вы читаете, ищите факты, убирая эмоциональную составляющую. Прелесть таких отзывов в большом количестве, если вы прочитали десять отзывов об одной клинике ЭКО и все они положительные или, наоборот, отрицательные можно делать соответствующие выводы.

 

Стоит помнить, что не все отзывы написаны пациентами, в последнее время часто отзывы пишут специально нанятые люди. Которые помогают формировать положительный имидж медицинской клиники или отделения ЭКО. Если вы нашли в интернете множество только положительных отзывов, похожих друг на друга, и ни одного отрицательного, стоит задуматься, не являются ли эти отзывы скрытой рекламной компанией, проводимой медицинской клиникой. Лучше всего почитать отзывы на специализированных форумах, а так же пообщаться в личной переписке с авторами этих постов.
 
Вариант 3: первичная консультация в клинике ЭКО.
 
Даже если вы сделали свой выбор медицинского центра, в котором есть отделение ЭКО, то у вас должно быть 2 – 3 варианта. Личная беседа с врачом-репродуктологом, который будет в дальнейшем заниматься вашим лечением - это самый эффективный способ выбрать клинику ЭКО.

 

С учетом того, что процедура ЭКО стоит в среднем 150 тысяч рублей, то потратить лишние 2 тысячи рублей на первичную консультацию, это лучшее решение. От того, как сложатся ваши взаимоотношения с врачом, может зависеть результат процедуры ЭКО. Вы должны полностью доверять врачу, он должен вам нравиться как человек, и как профессионал своего дела. Все-таки именно этот врач принимает важное участие в вашей жизни.

 

Посетив двух-трех врачей в разных клиниках, вы легко определитесь, на ком остановить свой выбор. Есть специализированные очень известные клиники, которые занимаются только ЭКО, но там идет потом пациентов, отношение к вам будет точно такое же - 15 минут безучастной и формальной консультации, и такой же быстрый выбор протокола.

 

Есть небольшие и не очень известные клиники ЭКО, но подход к пациентам очень отличается. Обычно в таком случае первичная консультация длиться 1 – 1,5 часа, врачи такого центра полностью погружаются в вашу проблему и предлагают несколько различных вариантов решения, оптимальных для вас.

 

Независимо от размера и известности отделения ЭКО, важно найти «своего врача», который не только вселит уверенность в успешном исходе процедуры ЭКО, но и окажет моральную поддержку в течение всего периода работы с вами.


Адрес новости: http://armembassy.com.ua/show/313673.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua