Уроки здорового питания сделали ребенка анорексиком

16 окт, 14:30

Родители Джеймса Филдсенда, 15-летнего мальчика из Восточного Йоркшира, чей вес в последнее время упал до 28,6 килограммов, обвиняют школьные уроки здорового питания в пагубном влиянии, пишет The Daily Mail.

 

По их словам, анорексия начала развиваться у ребенка в возрасте 7 лет после того, как в школе ему рассказали о правильном питании и вреде нездоровых продуктов. В итоге мальчик начал пропускать приемы пищи и стал очень избирателен в еде. А в октябре 2010 врачи официально диагностировали анорексию, пишет meddaily.ru

 

Известно, что на тех занятиях по здоровому питанию учителя раздавали звездочки ученикам, правильно питавшимся дома. В итоге ребенок ел только яблоки, постную ветчину и кашу, отказываясь от вредных продуктов. По его словам, пища его просто не привлекала.

 

В результате у мальчика развились боли в суставах, анемия, учащенное сердцебиение. Врачи констатировали: если он не наберет за две недели хотя бы 0,5 килограмма, у него начнутся серьезные отклонения. Благодаря консультациям диетолога, ребенок набрал вес, но родители боятся, что все это лишь временное улучшение.

 

Более того, помимо пищевого расстройства, мальчик не очень активен в социальном плане, отказывается покидать дом, общаясь через Интернет, что говорит о широком спектре психических расстройств.

 

E-NEWS.COM.UA


Адрес новости: http://armembassy.com.ua/show/314503.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua