Подсаживать большое количество эмбрионов опасно, предупреждают эксперты

18 окт, 14:00

Британские ученые из университетов Бристоля и Глазго опубликовали в авторитетном издании The Lancet статью, в которой они призвали репродуктологов не подсаживать более двух эмбрионов женщинам, обратившимся к ЭКО, пишет The Telegraph.

 

К таким выводам специалисты пришли после того, как изучили 124000 цикла ЭКО. По их мнению, подсаживать более двух эмбрионов, желая увеличить шансы на беременность, опасно и бесполезно, пишет meddaily.ru

 

До недавнего момента женщинам нередко подсаживали три эмбриона и более. Это повышало вероятность развития минимум одного здорового ребенка. Однако в последнее время технологии усовершенствовались и подсаживание большого количества эмбрионов просто ненужно.

 

С другой стороны, многоплодная беременность связана с рядом серьезных рисков для матери и детей. Эксперты же установили: подсаживание женщине моложе 40 лет трех эмбрионов давало меньший показатель рождаемости, чем при подсаживании двух.

 

А вот после 40 лет данное различие пропадало. Правда, при подсаживании двух эмбрионов шансы на успех повышались по сравнению с данными имплантации одного эмбриона.

 

E-NEWS.COM.UA


Адрес новости: http://armembassy.com.ua/show/314776.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua