В США во время взлета разрешили пользоваться электронной техникой

21 окт, 10:30

Федеральное управление гражданской авиацией США пересмотрит запрет на использование мобильных телефонов при взлете и посадке.

Федеральное управление гражданской авиации США представило интересные результаты исследований: пришло время, когда пассажиры могут смело пользоваться планшетами, телефонами, электронными книгами и прочей техникой, принимающей сигнал Wi-Fi, и это не будет угрожать безопасности полета. Об этом сообщают "Ведомости".

По общепринятому мнению, электронную технику в самолете следует отключать во время взлета до достижения 3-километровой высоты. Но эксперты пошли дальше: они считают, что почти вся используемая в США техника позволяет не ставить для пассажиров вообще никаких ограничений (сейчас 60 процентов пассажирских лайнеров США обладают такой возможностью, а к 2015 году их доля составит 85 процентов).

Однако речь пока идет только о беспроводных сигналах вроде Wi-Fi, но не сотовой связи. Вероятнее всего, использование мобильных телефонов при взлете и посадке пока останется под запретом. Считается, что эти сигналы могут помешать взаимодействию экипажа с диспетчерскими службами. Однако комитет по гражданской авиации планирует подвергнуть пересмотру и это, казалось бы, незыблемое ограничение.

По материалам: Ведомости

Инф. delo.ua


Адрес новости: http://armembassy.com.ua/show/316404.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua