Киевские ГАИшники массово «нападают» на столичные маршрутки и автобусы

04 ноя, 08:01

У гаишников очередная спецоперация. И снова претензии к маршрутчикам. И снова те же самые. Разборки на дорогах видела Алла Матюшок.
 
Алла Матюшок, корреспондент:
 
- Лысая резина, треснутое лобовое стекло и даже неопрятный внешний вид. Берегитесь недобросовестные водители пассажирских автобусов. На вас охотятся сотрудники Госавтоиснпекции.
 
Взмах жезла, и автобус - у обочины. Гаишники осматривают весь подряд общественный транспорт. Заглядывают в каждую щель.
 
Водитель маршрутки обижен. Заработать такие деньги - неделю баранку крутить.
 
Владимир Голуб, водитель маршрутки:
 
- Це не заслужено по отношенію до мене. Це не я должен відповідать, ну не я ж його ставив сідушки ці.
 
А в ГАИ говорят - по закону за все отвечает водитель. А здесь нарушений полно: и стекло в трещинах, и вся машина - в рекламе. Пока - предупредили. Этому водитель повезло еще меньше. Его автобус сняли с маршрута. И прямиком на штрафплощадку.
 
Игорь Николаевич, водитель автобуса:
 
- Резины нету в парке. Вон ключі хай забирають, я платить ниче не буду, хай платить парк, шо хоче то і делає. Зарплату платят? - Нет. Два месяца уже нет.
 
Собственник - Киевпастранс - телефоны молчат. Гаишники говорят - многие перевозчики, узнав об операции по сарафанному радио, прячут развалюхи.
 
Александр Ковалевский, замруководителя пресс-службы ГАИ Киева:
 
- Всіх, всіх ми знайдемо рано чи пізно. Або буде поставлений на штрафмайданчик поки несправленості не будуть виправлені.
 
Но могут и договориться полюбовно. Развалюхи-то ездят уже давно. И их видно абсолютно невооруженным глазом и без спецоперации. Было бы желание их увидеть.
 
Алла Матюшок, Алексей Шматов

 

Источник


Адрес новости: http://armembassy.com.ua/show/318160.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua