Польза маски из овсянки для лица: советы экспертов

01 дек, 22:24

Овес – один из самых полезных злаков. В нем содержатся такие незаменимые для кожи вещества, как витамины Е и В, фосфор, магний, железо, йод и т.д. С давних времен отвары, примочки и маски из овсянки используются в народной медицине и косметологии.

 

Овсяные маски рекомендуются обладательницам сухой и зрелой кожи, склонной к шелушению, а также при наличии пигментных пятен и мимических морщинок. Подойдет овсянка и для нормальной кожи, в качестве источника дополнительного питания, а также в качестве профилактики прыщей и угревой сыпи.

 

Какие же бывают маски из овсянки? Как приготовить их в домашних условиях? Перечислим рецепты некоторых из них.

 

Отшелушивающая маска из овсянки от прыщей
 

Положите в кофемолку по 2 столовых ложки овсянки и рисовой крупы. Измельчите в порошок. Смешайте с кефиром так, чтобы получилось небольшое количество густой кашицы. Нанесите ее на лицо, слегка помассируйте, оставьте на 5 минут, а затем смойте теплой водой.

 

Питательная маска для сухой и нормальной кожи
 

Овсяные хлопья замочите в воде, как для приготовления каши. Через 5 минут воду слейте, а размягченную крупу нанесите на лицо. Через 15 минут смойте водой.

 

Овсяная маска для проблемной кожи


 
В равных пропорциях смешиваем овсяные хлопья, зеленый чай, измельченный в кофемолке до порошкообразного состояния и молоко. Наносим на лицо, выдерживаем не более 15 минут и смываем. При регулярном применении такая маска не только избавляет от прыщей, но и прекрасно тонизирует кожу и улучшает состояние пор.

 

Маска из овсянки и соды


 
2 столовые ложки овсянки смешайте с чайной ложкой пищевой соды. Добавьте в смесь по столовой ложке кефира и лимонного сока. Нанесите на очищенную и распаренную кожу лица, помассируйте в течение нескольких минут и смойте теплой водой. После этой процедуры нанесите крем, подходящий по типу кожи. Рекомендуемый курс применения – 10-15 раз.

 
Инф.goroskop.ru


Адрес новости: http://armembassy.com.ua/show/320274.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua