Почему бюстгалтер вреден для женского здоровья

04 дек, 17:04

Один из основных предметов гардероба слабого пола, бюстгальтер, оказался вредным для женского здоровья.

Американские исследователи выявили, что девушки, которые вовсе не пользуются бюстгальтером, заболевают раком груди в 21 раз меньше в сравнении с теми, кто надевает его изо дня в день. Если женщины носят лифчик каждодневно не более 12 часов, то риск получения рака груди у них возрастает на 10%. А у тех, кто пользуется этим предметом в течение всего дня, вероятность развития недуга повышается в 125 раз!
 
Американцы также назвали наиболее опасные для здоровья женщин модели лифов. Это, естественно, тесные бюстгальтеры. Чем теснее лиф, тем сильнее страдают ткани лимфатических и молочных желез.
 
Самая популярная модель лифа под названием «push-up» также представляет высокую опасность для здоровья, так как чашки бюстгальтера не поддерживают, а приподнимают грудь в неестественное положение. Более того, в список вредного женского белья также попали нейлоновые и синтетические лифы.
 
Самым опасным, по мнению специалистов, является бюстгальтер без бретелек, потому что в нем вся тяжесть груди ложится на боковые стороны, что оказывает прямое давление на лимфатические узлы.

Инф.lady.siteua.org


Адрес новости: http://armembassy.com.ua/show/320648.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua