Над жизнями одесситов нависла страшная угроза

04 дек, 23:37

Жителям Одессы угрожает вирус, переносимый сточными водами и приезжими. Избавить одесситов от проблем может вакцинация. Об этом Репортеру сообщили сегодня, 4 декабря, в пресс-службе Департамента здравоохранения (Горздрав) одесской администрации.
По данным управления, поликлиники и родильные дома Одессы в достаточной мере обеспечены вакциной для проведения иммунопрофилактики среди населения. За 9 месяцев 2013 года 87% новорожденных в роддомах привиты вакциной БЦЖ, что на 2% больше, чем за аналогичный период 2012 года.
В Горздраве отметили, что с начала февраля 2013 года в ряде населенных пунктов южных и центральных районов Израиля выделен «дикий» штамм полиовируса полиомиелита из сточных вод. «Несмотря на то, что в Одессе и области подобные заболевания не регистрировались с 1958 года, качество подземных вод, обусловленное географическим расположением региона, а также тесные миграционные, туристические и миграционные связи с южными странами, не исключают возможности заболеваний «диким» полиомиелитом», - сообщили в департаменте.
С сентября 2013 года от полиомиелита в Одессе привито более 14 тысяч детей.

Источник


Адрес новости: http://armembassy.com.ua/show/321445.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua