Диагностика по методу Фолля

06 дек, 11:15

В далеком 1953 году доктор медицины из Германии Рейнхольд Фолль представил научной общественности новый метод диагностики.

 

Свою методику Фолль назвал электропунктурной диагностикой, так как в ее основу было положено восточное учение о  биологически активных точках и энергетических меридианах тела человека. Фоллю удалось соединить вековые традиции китайской акупунктуры с современными представлениями об электрических потенциалах отдельных зон человеческого тела.

 

В итоге, диагностика по методу Фолля — это глубокая систематизация знаний об акупунктурных точках и сопоставление биоэлектрических характеристик этих точек с состоянием тех внутренних органов,  проекцией которых эти точки являются. Эта система диагностики, по сути, перевела всю диагностическую систему китайской медицины с присущего ей символизма на язык, понятный врачу современной академической школы.

 

В 1956 году в Плохингене было создано Международное общество электропунктуры, которое сегодня объединяет  более десятка тысяч медицинских специалистов различного профиля более чем в 33 странах по всему миру. В России метод  Фолля официально(!) одобрен к применению Министерством здравоохранения РФ.

 

Одно из уникальных достоинств методики в том, что она позволяет тестировать воздействие на организм как аллопатических, так и гомеопатических препаратов на предмет их индивидуальной эффективности при лечении заболевания у конкретного пациента и возможного уровня побочных эффектов.

 

Как проходит процедура?

 

Внешняя сторона процесса предельно проста. Пациент в одну руку берет специальный металлический электрод, а на другой руке специальным датчиком врач замеряет биоэлектрические потенциалы у примерно сотни акупунктурных точек. После изучения полученных результатов врач получает возможность поставить достаточно точный диагноз и назначить пациенту соответствующее лечение.

 

Важное достоинство метода в его полной безопасности. Диагностику можно проводить детям, беременным женщинам и пожилым людям.

 

Как не стать жертвой шарлатанов?

 

Как ни странно, но высокая популярность метода Фолля нанесла ему в России самый значительный урон. В начале 90-х годов прошлого века метод Фолля в Москве и других крупных городах России предлагался пациентам чуть ли не на каждом углу. Практиковался он людьми в том числе совершенно не сведущими. Более того, эти самые люди помимо диагностики занимались еще и якобы обучением других работе по методике Фолля.  В итоге, усилиями этих шарлатанов метод был достаточно сильно дискредитирован и в какой-то мере даже забыт.

 

Тем не менее, в наше время любая уважающая себя клиника гомеопатии   обязательно  предлагает своим пациентам пройти диагностику электроакупунктурным методом по Фоллю.

 

И здесь, чтобы получить действительно достоверный результат, очень важно обратиться к профессионалу, обладающему глубокими знаниями по вопросам использования метода.

 

При этом стоит учесть, что стоимость проведения диагностики не может рассматриваться как критерий качества в данном случае. Молодой грамотный специалист вполне может предложить вам пройти полную процедуру диагностики рублей за 600-900, и в этом нет ничего странного. И в то же время бойкий шарлатан способен запросить за процедуру 3-5 тысяч рублей (обычная цена в хорошо оборудованном центре с хорошей репутацией).

 

Обращать внимание нужно, прежде всего, на следующие показатели:

 

Хорошим признаком станет то, что врач перед проведением диагностики попросит снять вас  все ювелирные украшения.

 

И помните — настоящий специалист никогда не поставит вам диагноз серьезного заболевания только на основе одного метода обследования, пусть даже и такого точного как метод Фолля. Для подтверждения серьезного диагноза он обязательно направит вас на дополнительное обследование.

 

И еще специалист не станет навязчиво предлагать вам покупку баснословно дорогого препарата, мотивируя это букетом диагнозов, угрожающих вашей жизни.

 


Адрес новости: http://armembassy.com.ua/show/321670.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua