Торговые ограничения на украинскую продукцию надо как можно скорее отменить

24 дек, 17:00

Промышленники и предприниматели Украины считают необходимым как можно скорее отменить торговые ограничения, которые Российская Федерация ввела на украинскую продукцию.

Об этом заявил народный депутат от фракции Партии регионов, президент Украинского союза промышленников и предпринимателей Анатолий Кинах, сообщает сайт УСПП.

«Все ограничения, существовавшие в торгово-экономических отношениях между Украиной и Россией, было бы целесообразно снять в ближайшее время. Медлить с этим, а тем более ждать месяцы - это навредит производителям, поскольку идет речь о дальнейшем развитии стратегических для украинской экономики отраслей», - отметил Кинах.

По его словам, крайне негативно на работу народного хозяйства Украины повлияли торговые ограничения, примененные российскими партнерами, из-за чего, в частности, остаются без заказов Крюковский вагоностроительный завод, "Азовмаш", "Днепровагонмаш" и много других украинских предприятий, в том числе, кондитерской отрасли.

"Поэтому, убеждены, правительству государства надо прилагать максимум усилий, чтобы в кратчайшие сроки ликвидировать все искусственные преграды в двусторонней торговле, чтобы возобновить производство, загрузить отечественные заводы и не допустить дальнейшего падения экономики Украины», - подчеркнул Кинах.

Инф. ukrinform.ua


Адрес новости: http://armembassy.com.ua/show/323569.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua