Зачем нужны термозащитные средства для волос

21 янв, 22:44

Воздействие повышенных температур на волосы при сушке феном или использования утюжка отражается на структуре и качестве волос, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Правильно подобранное средство для термозащиты волос помогает, свети к минимуму отрицательные последствия воздействия на них высоких температур при соприкосновении с приборами для укладки.

Эти средства могут быть разных видов:


•несмываемые;
•смываемые;
•средства для плоек и утюжков.
К смываемым относятся средства, применяемые во время мытья или до нее. Это часто питательные маски, бальзамы и кондиционеры, которые насыщают волосы влагой. Но после смывания водой эти средства часто удаляются и уже при укладке волос не могут защитить их от повреждения и потери влаги. Поэтому лучше их использовать вместе с несмываемыми средствами защиты для волос.

Несмываемая термозащита обогащает волосы витаминами Е и В5, экстрактом хлопка и зеленого чая. Они выпускаются в виде спрея, масел, сывороток и эмульсий. Распылив или нанеся защиту на волосы можно обогатить их влагой и тем самым защитить их от повреждений.

Для укладки волос с помощью утюжка выпускаются специализированные маркированные средства. Они выпускаются на основе масел и эмульсий, и обладают высокой степенью защиты. Средство интенсивно увлажняет волосы и создает защитную пленку на их поверхности, которая защищает их от высоких температур.

Инф.krasotata.ru


Адрес новости: http://armembassy.com.ua/show/325476.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua